понедельник, 30 декабря 2013 г.

Лучшая закуска-это салат!

Привет, мои хорошие!

Как настроение? Я надеюсь, что отличное! Предновогодние хлопоты-это же так приятно! А потом можно немножечко расслабиться до февраля))
Кто еще не определился с салатами на новогоднем столе, то вам сюда!)Хочу вам показать 2 ооооочень простых салатика. 

И так, первый очень красивый и порционный, хотя для большой компании можно и в салатнике сделать)


Для приготовления салата нам понадобятся: куриные отварные яйца, крабовое мясо, твердый сыр, помидоры, креветки, зелень и майонез.
Салат слоеный, поэтому выкладываем все слоями: куриный белок, крабовое мясо, натертый на мелкую терку твердый сыр, креветки, помидоры, куриный желток ,между слоями майонез. Любители острого могут добавить немного чеснока. Украшаем по желанию, но я лично, всегда это делаю)
Покажусь со своим рецептом в Дивных штучках в задании "Сыр".

 

Второй салатик "вкуснопахнущий"))) Апельсиновый!Специально для блога СкрапПуговка в новом кулинарном задании "Новогодний салат", где я приглашенный кулинар!


Для приготовления салата нам понадобятся: апельсины, куриное филе или креветки, свежий огурец, твердый сыр, майонез, зеленый лук, зелень.
Разрезаем апельсины на 2 части и вынимаем содержимое. Мякоть апельсина очищаем от перегородок и режем в отдельную емкость. Туда же режем отварное куриное филе, огурец и зеленый лук. Если вы любитель морепродуктов, то отварную курицу можно заменить креветками. Сыр натираем на крупной терке.
Все заправляем майонезом, солим, перчим по вкусу. Раскладываем салат в апельсиновые корзиночки, украшаем зеленью и подаем на праздничный стол!
Надеюсь мои салатики и рецепты пришлись вам по душе!

Я же поздравляю всех с приближением новогодних праздников! Желаю, чтобы Новый Год принес вам много волшебства, здоровья  и любви, а ваши семьи всегда жили в достатке и благополучии! Пусть все желания  ВСЕГДА исполняются!
С Наступающим Новым Годом! Ура!

9 комментариев:

  1. Оля! Спасибо огромное за рецепт! http://scrap-pygovka.blogspot.ru/2013/12/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  2. Ольчик,спасибо большое за рецепты!А я отдыхаю от готовки на Новый год)))пойдем в гости к друзьям)))С наступающим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, повезло же тебе))) А мы будем сами принимать гостей, пока с маленьким сыночком особо не походишь! Но, думаю, через пару годиков, оторвемся на друзьях!))) С наступающим и тебя!

      Удалить
  3. Вау!!!А я то думала что зайду на скрап посмотреть..а тут такая вкуснотища))))Нельзя на ночь такое смотреть..вот возьму и наемся)))))))))))) Ольчик, клево!

    ОтветитьУдалить
  4. Оу, оригинальный салатик, думаю вкусный-первкусный! И лёгкий, что так важно в застольях! Спасибо за участие в нашей кулинарной рубрике!ДШ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, салатик действительно легкий и подходит практически каждому по вкусу)

      Удалить
  5. Это просто прелесть!!!
    Спасибо от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделитесь с друзьями)